Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 июня 2021 года Дознаватели МЧС России установили причину пожара с групповой гибелью в городе Тайшете. ВИДЕО

В городе Тайшете завершила работу оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области, в состав которой вошли дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России. Специалисты, проведя осмотр места происшествия, изъяв вещественные доказательства и проведя ряд экспертиз, установили, что причиной пожара, на котором погибли двое детей и их отец, стало короткое замыкание включенного в электросеть холодильника. Возгорание началось на веранде. Пожар отрезал людям путь к эвакуации. Мамы погибших детей в тот момент дома не было.

Пожар в деревянном одноэтажном доме произошёл ночью 6 июня в городе Тайшете на улице Орджоникидзе. Сообщение о пожаре поступило в пожарно-спасательную службу в 04:17. К месту прибыли три пожарных расчёта. Жилой дом и баня на момент прибытия пожарных были полностью охвачены огнём. На месте находилась хозяйка. Женщина объяснила, что в доме находятся двое её детей.

Погибшие дети, мальчик 2019 г.р. и девочка 2015 г.р., а также их отец 1996 г.р. были обнаружены в ходе тушения пожара и разбора обрушившихся конструкций. В 04:58 открытый огонь был потушен, в 07:01 ликвидированы последствия пожара. Дом поврежден огнём на площади 36 кв.м.

В настоящее время продолжается доследственная проверка для установления обстоятельств пожара.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости