Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 июня 2021 года Безопасность детского отдыха под контролем!

Наступили летние каникулы, дети посещают пришкольные лагеря: сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Заводоуковскому городскому округу проводят учебные эвакуации.

На днях подобное мероприятие состоялось в лагере дневного пребывания «Заводоуковской детской школы искусств». Инспектор ОНД и ПР по Заводоуковскому городскому округу Наталья Блинова отметила: «Для предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на данных объектах проводятся практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара. Для участников тренировки необходимо уложиться в нормативное время. Вожатые справились с поставленными задачами: оперативно вывели детей из здания на безопасное расстояние, представив руководителю тренировки список эвакуированных».

На сегодняшний день в Заводоуковском городском округе для детского досуга и отдыха задействовано 22 объекта. В ходе мероприятий проводится оценка действий сотрудников лагеря в случае возникновения пожара, организация спасения людей. Здания школ оснащены всем необходимым противопожарным оборудованием (пожарными извещателями, автоматической пожарной сигнализацией, первичными средствами пожаротушения) - все находится в исправном состоянии.

Ольга Шаталова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 07:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости