Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 июня 2021 года Профилактические видеоролики с сурдопереводом

Работа по пропаганде правил безопасного поведения ведётся с самыми разными категориями населения. Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю проводят специальные мероприятия с участием детей и взрослых, обучают, ведут просветительскую деятельность по разным направлениям. Особое внимание уделяется тем нашим согражданам, которые в силу разных обстоятельств в меньшей степени защищены от беды.

Некоторые люди не могут услышать звук пожарной тревоги, сообщить о беде в пожарную охрану. Обучить таких граждан правилам поведения в экстремальных обстоятельствах непростая, но выполнимая задача. Представители регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» в рамках реализации основных положений Конвенции ООН «О правах инвалидов», касающихся прав глухих в обеспечении инвалидам доступа к информации и экстренным службам, обратились с просьбой адаптировать профилактические видеоролики для просмотра данными гражданами.

Сотрудники пресс-службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, отдела пропаганды и общественных связей Управления по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае организовали подготовку обучающих видеоматериалов с переводом на жестовый язык.

Ролики с сурдопереводом доступны вниманию граждан с нарушениями слуха на официальном сайте Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Очевидно, что просмотр предложенных роликов поможет в дальнейшем предотвратить пожары и происшествия, спасти жизнь и здоровье глухим и слабослышащим людям.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 09:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости