Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 июня 2021 года Подразделения Центра ГИМС готовы к навигации

В Якутске проведен смотр готовности сил и средств подразделений Центра ГИМС и спасателей. В ходе мероприятия проведена проверка личного состава и маломерных судов, внешнего вида инспекторов ГИМС, спасателей и экипажей судов, проверка знаний ими своих функциональных обязанностей, наличия удостоверений личности, жетонов, свидетельств на право управления маломерным судном, а также проверка технического состояния судов и их укомплектованность.

На смотр были представлены маломерные суда группы патрульной службы п. Нижний Бестях, п. Жатай и Якутских отделений Центра ГИМС, Якутского АКАСЦ и Службы спасения Республики Саха (Якутия). Стоит отметить, что в этот день от имени Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) вручены благодарственные письма детям, проявивших себя при происшествиях на водных объектах.

С 3 июня сезон навигации открыта в Алданском, Амгинском, Верхневилюйском, Вилюйском, Горном, Ленском, Мирнинском (за исключением Вилюйского водохранилища), Нерюнгринском, Нюрбинском, Олекминском, Сунтарском, Таттинском, Томпонском, Усть-Майском, Чурапчинском районах.

С 7 июня открывается в Верхоянском, Жиганском, Кобяйском, Мегино-Кангаласском, Момском, Намском, Оймяконском, Оленекском, Усть-Алданском, Хангаласском, Эвено-Бытантайском районах, а также в городских округах Якутск и Жатай.

«Смотр показал, что подразделения Центра ГИМС и спасателей к выполнению задач по обеспечению безопасности людей на водных объектах республики готовы», - прокомментировал Виталий Немцов, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Пресс-служба ГУ МЧС России о РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 10:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости