Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 июня 2021 года В Шимановском районе вода подтопила два участка автомобильной дороги и мост через реку Шатака

В Амурской области продолжаются работы по ликвидации последствий дождевого паводка.

Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям на территории Амурской области из-за паводковой ситуации и неудовлетворительного состояния дорог введен региональный режим ЧС. Амурская областная территориальная подсистема РСЧС функционирует в режиме чрезвычайной ситуации.

Обстановка в населенных пунктах находится на контроле Главного управления МЧС России по Амурской области. Осуществляется постоянный обмен оперативной информацией с главами населенных пунктов, едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных районов, различных ведомств. Для мониторинга уровня воды в реках организована работа нештатных гидропостов.

В превентивных целях в Шимановском районе работает оперативная группа ГУ МЧС России по Амурской области и спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Личным составом проводится информирование жителей о складывающейся паводковой обстановке, действиях населения и местах развертывания пунктов эвакуации в случае ухудшения обстановки. В круглосуточном режиме проводится мониторинг гидрологической обстановки.

В Шимановском районе вода подтопила 2 участка автомобильной дороги местного значения с. Нововоскресеновка - с. Аносово и мост через реку Шатака. Проезд возможен для техники высокой проходимости.

На территории Сковородинского района подтоплен 1 участок автомобильной дороги местного значения с. Игнашино – пгт. Ерофей Павлович. Проезд возможен для техники высокой проходимости.

Со всеми населенными пунктами области есть автомобильное сообщение.

В случае ухудшения обстановки в готовности к убытию для проведения мониторинга гидрологической обстановки, проведению аварийно-восстановительных работ и оказанию адресной помощи населению находится аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Амурской области – 8(4162)53-99-99.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 09:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости