Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 июня 2021 года Летний отдых детей должен быть безопасным

Вот и наступили долгожданные школьные каникулы. И в Петербурге стартовала летняя оздоровительная кампания. Чтобы отдых детей в лагерях был безопасен, сотрудники МЧС заблаговременно проводят осмотр данных объектов. Особое внимание при этом уделяется наличию на объектах защиты, принимающих участие в летней оздоровительной компании, систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, первичных средств пожаротушения, передачи извещения о пожаре в подразделения пожарной охраны по выделенному в установленном порядке радиоканалу или другим линиям связи в автоматическом режиме без участия персонала объектов и любых организаций, транслирующих эти сигналы, защиты электротехнических изделий объектов образования автономными установками пожаротушения.

Кроме того, с работниками учреждений сотрудники МЧС проводят противопожарные инструктажи и занятия практической отработкой действий в случае возникновения пожара и необходимости оказания первой помощи. Некоторые лагеря, так называемые городские, функционируют на базе школ. К примеру, в Кронштадтском районе будут открыты два таких лагеря дневного пребывания. В первые дни их работы с персоналом и детьми проводятся противопожарные инструктажи и тренировки по эвакуации.

Однако далеко не все дети отправятся в лагеря и проведут это лето в городской черте. А потому очень важно как раз сейчас напомнить им о необходимости соблюдения элементарных правил безопасного поведения.

С этой целью на уходящей неделе сотрудники управления по Василеостровскому району провели беседы с подрастающим поколением и их родителями. Специалисты МЧС рассказали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в домах, напомнили телефоны экстренных служб, о том, что игры со спичками небезопасны, а также предостерегли детей от ложных вызовов пожарной охраны. В процессе общения с жителями района они ответили на все возникшие вопросы, а также вручили наглядно-изобразительную агитацию по противопожарной тематике для детей и их родителей.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:06 09:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости