Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 июня 2021 года Государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС проводят профилактическую работу с населением

Наступило долгожданное лето – пора отдыха, отпусков, школьных каникул. Его ждали и взрослые и дети, но именно летом возрастает вероятность различных несчастных случаев, травм, солнечных ожогов, происшествий на воде. В это время необходимо проявлять повышенную бдительность и осторожность. Нарушение правил поведения на водоемах влекут за собой тяжелейшие последствия. Поэтому каждый человек должен соблюдать меры безопасности, а так же уметь оказывать помощь пострадавшим. И ни в коем случае не допускать нахождение у воды детей без присмотра взрослых!

Каждые выходные государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области проводят профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь, Ячменка и Шохна для вашей же безопасности!

Сотрудники МЧС осуществляют патрулирование водных объектов, проводят беседы с рыбаками и отдыхающими, подробно рассказывают о правилах безопасного поведения на водоеме в летний купальный период, о приемах оказания первой помощи утопающему.

В ходе патрулирования государственные инспекторы особое внимание обращают на необходимость обеспечения строгого контроля за детьми, которые играют возле водоемов, ведь, как правило, любой водный объект – это источник повышенной опасности.

Не обошлось и без нарушений, в ходе патрулирований выявлено и пресечено одно административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 11.8.1 КоАП РФ, судоводитель маломерного судна понес наказание в рамках действующего административного законодательства РФ.

Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает, уважаемые жители и гости района, соблюдайте правила безопасного поведения на водоеме, не купайтесь там, где запрещено!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:06 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости