Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 июня 2021 года Воспитанники Пензенской школы-интерната для глухих и слабослышащих детей посетила пожарную часть Заречного

В Заречном состоялся первый инклюзивный арт-фестиваль «Рыжая прищепка». Праздник был организован для людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках мероприятия состоялась экскурсия для глухих и слабослышащих детей в специальную пожарно-спасательную часть № 7 Специального управления ФПС № 22 МЧС России.

На территории части ребят встретил огромный медведь, который помогает сотрудникам МЧС проводить профилактические мероприятия в образовательных учреждениях города. Он познакомил гостей с ретро-экспонатами пожарной техникиXIX – XXвв. Далее для ребят пожарные подготовили настоящее представление, продемонстрировав боевое развертывание и работу с механизированным и аварийно-спасательным инструментом. Детей переполняли эмоции от происходящего, ведь они никогда не видели, как действуют огнеборцы при тушении пожара.

После боевого развертывания все были приглашены в расположение пожарной части. Гости побывали в каждом кабинете подразделения. Кто-то даже смог присесть на кровать огнеборца, подтянуться на турнике, примерить на себя спасательное устройство. В финале экскурсии ребят познакомили с пожарным депо части. Гости с интересом изучали пожарно-техническое вооружение спецтранспорта. После каждый ребенок смог почувствовать себя настоящим пожарным, посидев в автомобиле и примерив боевую одежду.

В завершении экскурсии пожарные вместе с ребятами сделали фотографию на память. Покидая территорию части, дети обняли огнеборцев и поблагодарили за познавательную экскурсию.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:06 08:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости