Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

06 июня 2021 года Детям о безопасности жизнедеятельности

В рамках акции, проводимой МЧС России «Мои безопасные каникулы», в спортивно-оздоровительном комплексе «Гедуко» прошли занятия по безопасности жизнедеятельности.

Комплекс мероприятий направлен на профилактику безопасности подрастающего поколения в период проведения летних каникул. В акции приняли участие сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы, ПСЧ-7, а также работники республиканской противопожарно-спасательной службы.

Представители чрезвычайного ведомства провели занятия по безопасности жизнедеятельности, где рассказали и показали детям, как вести себя при угрозе возникновения пожара или других происшествиях. Рассказали об основных причинах возникновения пожаров, что делать при пожаре, куда надо звонить и как правильно эвакуироваться из помещения. Детям разъяснили массу полезных советов о безопасном поведении в различной среде: дома, в школе, на природе. Заострили внимание детей и взрослых на правилах безопасного отдыха на водных объектах, оказания первой помощи пострадавшим.

В продолжении занятий были проведены интеллектуальные викторины на противопожарную тематику и тематический конкурс детского рисунка на асфальте, спортивные соревнования; эстафета с использованием элементов из пожарно-спасательного спорта и одевание боевой одежды пожарного на скорость.

Дежурный караул ПСЧ-7 продемонстрировал технику тушения условного пожара. Детям показали оснащение пожарного автомобиля. Рассказали о его пожарно-техническом оснащении, предназначении и технических возможностях.

- Мы стараемся довести до ребят необходимые знания по безопасности жизнедеятельности и соблюдению правил пожарной безопасности. Знания и навыки, полученные в ходе занятий, наверняка окажутся им жизненно-важными, - отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Нургали Афаунов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:06 08:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости