Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 июня 2021 года Зачеты по-спасательному

99 кадет-первокурсников кадетского корпуса МЧС приняли участие в недельном тренировочном военно-полевом сборе. За это время кадеты на практике отработали полученные в течение учебного года знания по программе «Первоначальная подготовка спасателя».

Неделя жизни под открытым небом, в полевых условиях, плюс – ежедневные тренировки и соревнования. Военно-полевой сбор – это своеобразный практический зачет для кадет по физической подготовке и их навыкам проведения аварийно-спасательных работ. Первокурсники преодолели десятикилометровый марш-бросок, попробовали себя в поисковых и спасательных работах, в том числе на воде, тушении пожаров, продемонстрировали умения в оказании первой доврачебной помощи условному «пострадавшему» в природных условиях.

Кроме этого, кадеты отработали навыки применения гидравлического аварийно-спасательного инструмента и провели боевое развертывание на пожарном автомобиле.

По словам педагогов, главная задача – это еще раз закрепить на практике те знания в области безопасного поведения и оказания помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, которые кадеты получили в течение учебного года.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:06 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости