Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 июня 2021 года Профилактическое мероприятие по пожарной безопасности в Павловском районе

В дни школьных каникул профилактическая работа с детьми ведётся особенно активно.Главное управление МЧС России по Алтайскому краю регулярно взаимодействует по вопросам профилактики пожаров с коррекционными образовательными учреждениями различного профиля не только г. Барнаула, но и других районов Алтайского края. На днях сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей совместно с работниками Алтайского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактическое мероприятие с воспитанниками Павловской общеобразовательной школы-интернат и Павловского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

В проведении мероприятия активное участие приняли сотрудники 18 пожарно-спасательного отряда и территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6 Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. На территории школы-интерната был припаркован пожарный автомобиль, а на стадионе организованы все этапы боевого развертывания, непосредственное участие в котором приняли ребята. Было создано две команды, команда школы-интерната и команда центра.

Под контролем сотрудников пожарной охраны они на время проходили этапы боевого развертывания. Некоторые этапы были приближены к реальным условиям, другие из них проходили в игровой форме. Но работа с пожарным рукавом, подача воды и сбивание мишени оставили неизгладимое впечатление у ребят. Каждый смог примерить боевую одежду пожарного, почувствовать, насколько сложна и ответственна профессия пожарного.

С минимальным разрывом команда школы-интерната одержала победу. Награждение дипломами прошло в торжественной обстановке. По окончании мероприятия всем участникам мероприятия были подарены тематические тетради, а педагогам - брошюры, буклеты с методическими рекомендациями и иные виды раздаточных материалов, которые помогают проводить пожарно-профилактическую работу в учреждениях коррекционного профиля.

Стоит отметить, что воспитанники обоих учреждений ежегодно принимают активное участие в конкурсах, проводимых Центром противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, они традиционно являются дипломантами и участниками краевого тематического детско-юношеского конкурса в области пожарной безопасности «Пожарная ярмарка».

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:06 08:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости