Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 июня 2021 года В Арсеньеве сотрудники МЧС России провели инструктаж на тему пожарной безопасности с пожилыми гражданами

Пожилые люди могут стать жертвой пожара, а позаботиться о себе и эвакуироваться, им скорее всего, будет сложно. Именно поэтому сотрудники МЧС России проводят регулярные профилактические беседы с представителями данной категории граждан.Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Арсеньеву совместно с работниками отдела Департамента труда и социального развития по Арсеньевскому городскому округу провели специальные занятия с целью профилактики возникновения пожаров в быту среди пожилых людей.

В ходе данных занятий гражданам напомнили о правилах пожарной безопасности и о первоочередных действиях при возникновении пожара, о правилах вызова пожарно-спасательных подразделений и номера телефонов вызова экстренных служб.

Гражданам были вручены памятки о мерах пожарной безопасности и даны ответы на интересующие вопросы.

Для выявления возгорания на начальном этапе, и для того, чтобы обезопасить жильё присутствующим рекомендовалось установить в домах автономные дымовые пожарные извещатели.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:06 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости