Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

06 июня 2021 года Сотрудники МЧС России предупреждают об опасности открытых окон

Сотрудники чрезвычайного ведомства призывают жителей Еврейской автономии быть внимательнее и не оставлять окна открытыми, во избежание падения из окон детей. Ежегодно в теплое время года происходят десятки случаев падения детей из окон, в том числе, со смертельными исходами.

- Статистика говорит о том, что большинство случаев падения происходит, когда детей оставляют без внимания в комнате с открытым окном, либо с окном, на котором установлена москитная сетка. Призываем взрослых - проявлять бдительность и объяснять детям, что высота таит опасность. Нужно запрещать игры на подоконнике, учить правильно смотреть в окно, не высовываясь и не облокачиваясь на карниз. Важен и личный пример: взрослые не должны при детях сидеть на подоконнике, - отметили спасатели.

В большинстве случаев причиной падения становятся незакрепленные москитные сетки, на которые опираются дети. В связи с этим ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра рядом с открытыми окнами. Ручки на окнах стоит заблокировать так, чтобы ребенок не смог открыть их. Нельзя пренебрегать средствами детской защиты: металлопластиковые окна в доме, где есть ребенок, должны быть оборудованы специальными устройствами, блокирующими открывание окна. На окна лучше поставить предметы или цветы, которые будут препятствовать прямому доступу к окну. Во время проветривания комнаты лучше перевести детей в другое помещение.

Выполнение этих рекомендаций может помочь родителям уберечь жизнь и здоровье своих детей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:06 09:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости