Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 июня 2021 года Безопасные каникулы: дети Красногорбатской школы побывали на экскурсии в 60-й пожарно-спасательной части

У входа в пожарное подразделение ребят из пришкольного лагеря Красногорбатской школы встретил заместитель начальника Селивановского пожарно-спасательного гарнизона капитан внутренней службы Владимир Тарасов.

Экскурсию для юных гостей он начал с профилактической беседы по вопросам пожарной безопасности. Владимир Тарасов озвучил не только сухие данные статистики, но и привёл примеры пожаров, произошедших на территории Селивановского района, подробно останавливаясь на противопожарных правилах как дома, так и на прогулке. Ребята включались в беседу и показывали свои знания по алгоритму правильных действий при возгорании, о первичных средствах пожаротушения и о номерах телефонов вызова экстренных служб.

В ходе занятия они посмотрели фильм о последствиях детской шалости с огнём.

Для закрепления полученных знаний Владимир Тарасов вручил детям памятки безопасности.

По завершении профилактического занятия дети побывали в служебных и бытовых помещениях пожарно-спасательной части. Они увидели учебный класс, актовый зал, базу газодымозащитной службы, пункт пожарной связи и музей пожарно-спасательной части, где собран материал по истории пожарной охраны Селивановского района.

Традиционно наибольший интерес у детей вызывает гараж пожарного депо. Сотрудники МЧС продемонстрировали им инструменты и оборудование, которым комплектуются отсеки пожарных машин. Некоторые из них дети видели впервые.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:05 18:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости