Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 июня 2021 года В Петрозаводске началась приемка пришкольных лагерей сотрудниками пожарного надзора

С начала июня в Петрозаводске начнут действовать летние пришкольные лагеря дневного пребывания, в каникулярный период 2021 года.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Петрозаводску совместно с руководителями лагерей проводят обследование объектов защиты. С целью недопущения и пресечения нарушений требований пожарной безопасности, что бы преподаватели могли в полной безопасности проводить занятия, а дети досуг в летний период.

При обследовании пришкольных лагерей сотрудники МЧС проводят инструктажи с обслуживающим персоналом и преподавателями. Кроме того, будет спланировано проведение профилактической работы с детьми во время функционирования лагерей. Организованы тематические уроки и беседы по безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники отдела при обследовании оценивают созданные условия безопасного детского отдыха. Особое внимание уделяется состоянию автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения людей при пожаре, состоянию эвакуационных путей и выходов, а также наличию планов эвакуации при возникновении пожара, наличие и состояние первичных средств пожаротушения, исправность и своевременную перезарядке огнетушителей.

Противопожарное состояние детских лагерей будет отслеживаться в течение всего летнего периода.

Проводить такие мероприятия очень важно и нужно. Что бы родители отправляя своих детей в лагерь знали, что они будут в безопасности, а дети могли беззаботно играть и получать знания в лагере.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:05 16:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости