Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 июня 2021 года Инспекторы ГИМС провели освидетельствование маломерных моторных судов на острове Кижи

Сотрудники инспекторского отделения по городу Медвежьегорск центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия провели освидетельствование маломерных моторных судов на острове Кижи в пожарной части.

К очередному освидетельствованию было представлено 12 маломерных судов.

По итогу 9 судов получили оценку - годное.

Так же на этой же неделе освидетельствование проводилось и в посёлке Великая Губа. Оценку годное - получили 8 судов.

По завершению мероприятия инспекторы ГИМС провели профилактические беседы по мерам безопасности на воде и пожелали судоводителям безаварийной эксплуатации маломерных судов.

Напоминаем, что водитель маломерного судна должен, в обязательном порядке, пройти обучение и получить удостоверение на право его управления, и обязательно иметь его при себе при выходе на воду. Судно должно пройти регистрацию и освидетельствование в подразделениях ГИМС, иметь в комплекте средства спасения (спасательные жилеты, сигнальные фонари, огнетушитель и так далее), быть технически исправным. В целях безопасности спасательные жилеты должны быть надеты на всех людей, находящихся на маломерном судне. Не перегружайте маломерное судно. Внимательно слушайте предупреждения МЧС об ухудшении погодных условий и не выходите на акваторию при неблагоприятных прогнозах. Только при соблюдении всех требований безопасности можно избежать трагических последствий.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:05 13:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости