Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

05 июня 2021 года Ребята из Назрани побывали в гостях у пожарных

Накануне Дня защиты детей в пожарно-спасательной части № 1 г. Назрань прошла экскурсия для местных ребят. Это был своеобразный подарок к празднику, который принято отмечать в самом начале лета.

Пожарные провели для ребят познавательную экскурсию. Они рассказали о сложной опасной, но в первую очередь очень нужной работе пожарного – спасателя, какое оборудование они применяют в работе, как спасают людей из огня и много всего интересного. Ребята примеряли на себя боевую одежду пожарного, задавали много интересующих их вопросов.

В продолжение мероприятия огнеборцы напомнили детишкам о мерах пожарной безопасности. Особое внимание было сконцентрировано на том, как спастись в случае пожара и что делать, чтобы такой беды с ними не произошло. Рассказали о правилах поведения в природной среде, в том числе на водных объектах. Напомнили номер пожарной охраны «101».

Это был настоящий праздник, который запомнится всем надолго! На ребят общение с представителями чрезвычайного ведомства и все увиденное произвело доброе впечатление.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:05 10:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости