Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 июня 2021 года Проведена проверка источников наружного противопожарного водоснабжения

В РФ большое пожаров возникает в результате нарушений правил противопожарного режима, незнания опасности и непредвидения последствий такого разрушающего бедствия как пожар.

Сегодня почти каждый второй пожар происходит из-за неосторожного обращения с огнем, каждый четвертый – несоблюдения требований правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов. В целом по стране по вине граждан, не знающих основы пожаробезопасного поведения, происходит более 70% пожаров. Приведенные данные свидетельствуют: решение проблемы пожарной безопасности во многом зависит от повышения уровня противопожарных знаний.

Особую опасность приставляют пожары в театрально-зрелищных и культурно-просветительских учреждениях в условиях массового пребывания людей. В связи с чем, действия по обеспечению пожарной безопасности, в том числе по выполнению требований пожарной безопасности имеют решающее значение бля предотвращения возможного пожара и его последствий.

Дежурным караулом пожарной части № 46 поселка Пречистое Первомайского района совместно с старшим дознавателем ОНДиПР по Даниловскому, Любимскому и Первомайскому районам проведена проверка источников наружного противопожарного водоснабжения расположенных вблизи здания Музея.

В ходе проверки был составлен акт готовности использования противопожарных источников по назначению.

В ходе мероприятия проведена профилактическая беседа с работниками музея по соблюдению правил пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий, а также готовности персонала к действиям в случае возникновения пожара, порядок содержания территории, здания. Доведены: оперативная обстановка, связанная с пожарами, телефоны вызова пожарных.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:05 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости