Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

05 июня 2021 года Мастер-класс от спасателей

Спасатели Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России провели мастер-класс по методам спасения и оказанию первой помощи при утоплении для подростков, отдыхающих на владикавказской Водной станции. Мероприятие прошло в рамках акции «Мои безопасные каникулы».

Во время купального сезона в день на Водной станции отдыхает более 2000 человек, среди которых много семей с детьми. Далеко не каждый взрослый, а уж тем более ребенок, умеет плавать. Тем не менее, дети далеко не всегда соблюдают правила поведения на воде, балуются, шалят, пытаются забраться на глубину. Это может закончиться травмой или несчастным случаем. И тут очень важно уметь оказать первую помощь. Именно от того как срочно и грамотно она будет оказана, зависит здоровье и жизнь человека.

Спасатели продемонстрировали на статисте приемы проведения сердечно-легочной реанимации, показали, как пользоваться различными спасательными средствами, а также рассказали правила безопасного поведения на воде.

– Дети – они ж как губки: впитывают все то, что в них вкладываешь. Сегодня мы постарались вложить в них полезную и нужную информацию, которая непременно понадобится им в жизни. Кроме того постарались сделать это как можно интереснее. Надеемся, у нас получилось, – отметил спасатель Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России, руководитель водолазной службы Владимир Якименко.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:05 10:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости