Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 июня 2021 года Ямальские спасатели продолжают прививаться от новой коронавирусной инфекции

Накануне прививки от COVID-19 поставили сотрудники Главного управления МЧС России по ЯНАО в городе Губкинский. О том, как обезопасить себя и своих близких от болезни спасатели знают не понаслышке. Именно от их самочуствия может зависеть жизнь и здоровье других людей, которых необходимо спасти.

Спасателям МЧС России, желающим привиться, вводят вакцину от COVID-19 - препарат российского производства, более известную под коммерческим названием «Спутник V». Вакцина разработана и производится Национальным центром эпидемиологии имени Н. Гамалеи. Это двухкомпонентный препарат векторного типа. При попадании в организм человека вакцина вызывает иммунный ответ, который заключается в выработке достаточного количества специфических антител и формировании стойкого иммунитета к инфекции COVID-19.

Специалисты отмечают, что эффективность вакцины «Спутник V», согласно испытаниям, составляет 96%. Это означает, что 96 человек из ста по окончании иммунизации не будут болеть после контактов с инфицированными людьми, а если заражение все же произойдет, перенесут болезнь в легкой форме.

Прежде, чем ввести препарат, сотрудников тщательно осмотрел терапевт, чтобы убедиться в отсутствии острых заболеваний. Каждый вакцинированный получит сертификат, в котором будут указаны даты двух этапов введения вакцины. В дальнейшем этот документ может быть полезен при выезде за рубеж или в других ситуациях, в которых будет необходимо установление иммунного статуса.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:05 10:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости