Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 июня 2021 года Детям – о пожарной безопасности

С наступлением летних каникул большую часть времени дети предоставлены сами себе. Очень часто детские игры могут быть небезопасны и связаны с огнем. Сегодня сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области провели беседу по безопасности жизнедеятельности с учащимися средней общеобразовательной школы №14, которые посещают дневной лагерь.

В ходе живой и активной беседы инспектор ФГПН Кристина Прилепская разъяснила правила безопасного поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с детьми в отсутствие взрослых. В частности, о том, что нужно обязательно вынимать из розетки зарядные устройства, а не оставлять их на длительное время включенными, так как может возникнуть электрическое замыкание. Она напомнила им, что спички – не игрушка, а огонь – не забава. Дети мелками рисовали на асфальте номера телефонов службы спасения «101» и «112», куда надо обращаться в случае возникновения пожара. Помимо этого, Кристина Анатольевна обратила внимание детей на эвакуационные пути и выходы, а также наличие планов эвакуации, которые размещены на стенах коридоров школы.

Встреча с учащимися прошла в формате «вопрос-ответ» о видах первичных средств пожаротушения ,способах их применения, что позволило актуализировать правила поведения на природе во время пикника. После теоретических занятий инспектор ФГПН наглядно ознакомила ребят с первичным средством пожаротушения (огнетушителем) и научила, как им пользоваться в случае тушения пожара. Затем, для закрепления полученных знаний, каждый желающий смог самостоятельно продемонстрировать порядок пользования огнетушителем.

В завершении мероприятия учащимся и педагогам были розданы памятки на противопожарную тематику. Инспектор надзорной деятельности Кристина Прилепская выразила надежду на то, что подобные занятия позволят расширить знания детей о противопожарной безопасности.

,

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:05 15:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости