Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

05 июня 2021 года Ребятам о пожарной безопасности

Оберегать детей – первостепенная задача взрослых, в частности педагогов и воспитателей, действия которых постоянно отрабатываются при проверочно-профилактических мероприятиях.

В рамках акции «Мои безопасные каникулы» сотрудники пожарно-спасательной части №1 совместно с работниками республиканской противопожарно-спасательной службы провели профилактические мероприятия в детском саду №34 г. Нальчик.

Представителя чрезвычайного ведомства в игровой форме провели беседы по правилам пожарной безопасности. Детям рассказали о том, как опасна детская шалость с огнем и как правильно вызвать МЧС по телефону 101, если случилась беда. Напомнили им алгоритм действий при возникновении пожара.

Мероприятие завершилось показом пожарно-спасательной техники. Ребята с большим интересом осматривали технику и задавали вопросы, на которые получали подробный ответ. Детям предоставили возможность примерить на себя боевую одежду пожарного, посидеть за рулем пожарного автомобиля. Особый восторг гостей вызвала предоставленная возможность попробовать себя в роли «подствольщика» у настоящего пожарного.

Представителя чрезвычайного ведомства провели инструктаж с педагогическим составом учреждения по правилам пожарной безопасности.

Занятия проводятся в детских садах и школах с целью повышения знаний в области пожарной безопасности, привития детям пожаробезопасного поведения, а также для проверки действий педагогического состава и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:05 08:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости