Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 июня 2021 года В пожарно-спортивной эстафете сильнейшими стали кадеты Якшур-Бодьинской гимназии

На стадионе села Якшур-Бодья прошла пожарно-спортивная эстафета «Команда 112» между учащимися 6 классов средней школы и гимназии района.

Команды, по 9 человек каждая, стали настоящими спасателями -пожарными. Преодолевали дистанцию в 100 метров, транспортировали пострадавших на носилках, преодолевали условные непригодные для дыхания территории в противогазе, надевали боевую одежду пожарного, производили боевое развертывание с подачей воды на тушение условного очага пожара.

Помогли мальчикам и девочкам справиться с непростыми заданиями профессионалы. Огнеборцы пожарно-спасательной части № 43 предоставили для состязаний соответствующее оборудование и технику, а также на собственном примере показали, как правильно работать с пожарным оборудованием. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями молодёжного центра «Континент» организовали мероприятие и вошли в состав судейской бригады.

Начальник ПСЧ-43 Евгений Александров поздравил всех с началом летних каникул и Днем защиты детей, настроил ребят на «боевой» путь по беговой дорожке стадиона.

Как знают все пожарные, в спасательном деле всегда нужно придерживаться инструкций и все команды выполнять так, как прописано. Лучше всего это получилось у команды «Спасатели» Якшур-Бодьинской гимназии.

Грамоты и призы участникам соревнований вручила ребятам замглавы района по социальным вопросам Ольга Протопопова и пожелала всем удачи и безопасного лета.

Дмитрий Климентьев, дознаватель ОНДиПР Игринского, Красногорского и Якшур-Бодьинского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Фотографии: Молодёжный центр «Континент»

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:05 08:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости