Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

05 июня 2021 года Оперативный прогноз по гидрологической обстановке

В настоящее время на территории Шелопугинского, Газимуро-Заводского, Могочинского, Сретенского и Читинского районов гидрологическая обстановка остаётся напряжённой.

5 июня на 8-00 уровень р. Нерча у н.п. Нерчинск составляет 625см, динамика +10см, вода превышает неблагоприятную отметку на 80 см, до опасной отметки остается запас 55 см. В предстоящие сутки прогнозируется спад уровня воды.

Уровень р. Чита у н.п. Бургень составляет 226см, динамика -31см, вода выше неблагоприятной отметки на 46см, до опасной отметки 53см. На предстоящие сутки прогнозируется незначительное понижение уровней воды. У н.п. Шишкино уровень составляет 202см, динамика +2см, вода выше неблагоприятной отметки на 50см, в предстоящие сутки прогнозируется спад уровня воды. У города Чита уровень воды составляет 158см, динамика +28см, до опасной отметки остаётся запас 300см, в течение суток прогнозируется выход на пойму без достижения критической отметки.

Уровень р. Шилка у н.п. Сретенск составляет 450см, вода выше неблагоприятной отметки на 50см, до опасной отметки 200см. У н.п. Усть-Карск уровень воды составляет 443см динамика +27см, выше неблагоприятной отметки на 13см, до опасной отметки 57см. К концу суток прогнозируется незначительный спад уровня воды.

Оперативная группа Главного управления передислоцирована в село Кокуй Сретенского района.

В целях своевременного реагирования на складывающуюся паводковую ситуацию из города Чита в город Шилка организована передислокация сил и средств Специализированной пожарно-спасательной части и Центра ГИМС в количестве 23 человек и 5 единиц техники, а также 4-х плавсредств.

В Чернышевском районе продолжает работать аэромобильная группировка для оказания всесторонней помощи населению, пострадавшему в результате ухудшения гидрологической обстановки. Организовано оповещение населения. Готовы к развёртыванию пункты временного размещения.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:05 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости