Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 июня 2021 года В Вичугском районе проходит акция "Мои безопасные каникулы"

Лето начинается с праздника всех ребят и ознаменовано началом летних каникул, которые наполнены новыми знакомствами, отдыхом и приключениями. Главная цель сотрудников Главного управления МЧС России по Ивановской области – научить детей безопасному поведению, где бы они не находились во время каникул.

Чтобы период летних каникул прошел безопасно пожарные 17 пожарно-спасательной части города Вичуга и сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов посетили Старовичугскую среднюю общеобразовательную школу им. Г.В. Писарева, где проходит смена детского лагеря.

Во время встречи сотрудники Главного управления рассказали ребятам о специфике работы пожарно-спасательных подразделений, рассказали про пожарно-техническое оборудование, которое размещается в отсеках пожарной машины, на практике продемонстрировали работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента, провели с детьми в игровой форме викторину на знание правил, как действовать в случае пожара, напомнили ребятам основные правила безопасного поведения на водоеме в летний период. Сотрудники МЧС также рассказали про основные причины возникновения пожара в жилых помещениях и за пределами, как правильно сообщить по телефону о пожаре.

В ходе мероприятия все желающие смогли посидеть за рулем пожарной машины, примерить боевую одежду пожарного, а самые смелые смогли подержать в руках пожарный ствол.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости