Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 июня 2021 года Юные спасатели из Калмыкии готовятся к соревнованиям

Сегодня на базе средней общеобразовательной школы № 17 состоялись занятия с ребятами, которые будут представлять республику на Межрегиональных соревнованиях "Школа безопасности" в Республике Крым.

Соревнования Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» призваны формировать и закреплять у подрастающего поколения сознательное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, закреплять практические навыки и умения действовать в экстремальных ситуациях.

В рамках подготовки с ребятами проводят занятия на которых рассматривается порядок применения командного и личного снаряжения и технические особенности прохождения отдельных этапов, а также порядок преодоления наиболее сложных этапов соревнований.

Стоит отметить, что калмыцкие школьники отличаются высоким соревновательным духом. Совсем скоро ребята продемонстрируют все свои практические умения и навыки, готовность к правильным действиям в чрезвычайных ситуациях, взаимодействию и взаимопомощи в команде.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 16:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости