Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 июня 2021 года Экскурсия в пожарной части – это очень интересно!

В преддверии летних каникул инспекторский состав отделения надзорной деятельности и профилактической работы Княжпогостского района совместно с сотрудниками 23 пожарно-спасательной части г. Емва провели экскурсию для местных школьников.

В гости к огнеборцам пришли девчонки и мальчишки школы им. А. Ларионова, ребята познакомились с настоящими профессионалами пожарного дела – солдатами огненного фронта.

Во время экскурсии ребята побывали в учебном классе, в комнате для приёма пищи, караульном помещении, узнали о работе диспетчера пожарной охраны. В гаражном боксе познакомились с оборудованием и защитными костюмами пожарных. Сотрудники подробно рассказали о предназначении каждого пожарного автомобиля. Посидеть в большой красной машине хотел каждый и, конечно же, примерить каску огнеборца. Особенно запоминающимся было тушение условного пожара, в тушении которого принимали участие дети. Под чутким руководством заместителя начальника 23 пожарно-спасательной части каждый из детишек попробовал на себе роль огнеборца и при помощи огнетушителей условное возгорание было ликвидировано.

Также в ходе экскурсии школьники ознакомились с работой отделения надзорной деятельности и профилактической работы Княжпогостского района, с интересом выслушали о деятельности сотрудников, инспектор отделения Сорокина Я.А. подробно рассказала, как вести себя во время проведения летних каникул, чтобы летний отдых принес детям только радостные воспоминания.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Ребята убедились, что на страже безопасности жителей Княжпогостского района стоят настоящие профессионалы пожарного дела.

После окончания мероприятий сотрудники ведомства вручили детям памятные подарки и сладкие призы.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 14:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости