Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 июня 2021 года Безопасные каникулы в летних лагерях

Сотрудники пожарной охраны навестили городской летний лагерь Мореон, который открыл свою первую смену. Помимо ежедневных развлечений для детей, огнеборцы решили внести в этот маленький детский рай и свою лепту безопасности.«В рамках акции «Безопасные каникулы» мы приехали в детский летний лагерь к ребятам, с целью ознакомления их с техникой и работой пожарных и спасателей, в неформальной обстановке рассказать о правилах пожарной безопасности, - рассказывает начальник отдельного поста 56 пожарно-спасательной части Управления по ЮЗАО Юрий Полунин. – Особенно приятна детская заинтересованность – сказать, что мы все весело провели время – это мало. Стоял такой восторженный шум и гам, а детские лица светились от восторга!»

Участникам лагеря было разрешено буквально всё! Машины досконально изучены под чутким руководством огнеборцев, включали специальные сирены и синие проблесковые маяки, а пожарно-техническое вооружение переходило из рук в руки. Мальчики со знанием дела рассматривали тяжелый инструмент пожарных, девочки примеряли каски, боевую одежду пожарных. Самые смелые и любопытные детишки попробовали себя в роли настоящих газодымозащитников, и испытали на себе работу воздушных аппаратов, в которых спасатели тушат пожары.Инспекторы, прибывшие вместе с пожарными, рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности в быту и о том, как не попасть в беду на каникулах.

«Сейчас вы под надежным присмотром ваших вожатых, но в будущем вы должны быть подготовлены к самостоятельной и ответственной жизни, где будет необходимо знать и использовать элементарные правила безопасности. Эти правила помогут избежать чрезвычайных ситуаций: не пользуйтесь неисправными электроприборами, остерегайтесь открытого огня, не высовывайтесь из окон, не открывайте двери посторонним, помните телефон пожарных и спасателей - 101, и не купайтесь без взрослых!» - беседовал с ребятами заместитель начальника 2 регионального отдела надзорной деятельности Юрий Ерохин.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости