Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 июня 2021 года Безопасные каникулы: школьники Суздаля приняли участие в акции

На территории парка города Суздаля для учеников, посещающих летние школьные лагеря, состоялся открытый урок безопасности.

Сотрудники МЧС, полиции и спасатели областного аварийно-спасательного формирования рассказали ребятам о правилах безопасности и познакомили их со своими профессиями.

Пожарные города Суздаля рассказали о самых запоминающихся пожарах, продемонстрировали современный пожарный автомобиль, который используется как при тушении пожаров, так и при спасении людей и объяснили, почему важно своевременно сообщать о происшествии. Также каждый желающий смог примерить боевой костюм и почувствовать себя настоящим пожарным.

Представители аварийно-спасательного формирования рассказали ребятам об особенностях своей работы. Спасатели работают на крупных пожарах, и их задача – оказать первую помощь пострадавшим. Кроме этого, они привлекаются для ликвидации последствий техногенных происшествий на различных объектах и на ДТП. Участники открытого урока увидели в действии аварийно-спасательный инструмент.

Сотрудники полиции в свою очередь напомнили школьникам правила безопасности дорожного движения и продемонстрировали полицейский автомобиль. Ребята смог посидеть за рулем и включить спецсигнал.

Завершающим этапом занятия стало тушение условного пожара пенообразователем при помощи пеногенератора ГПС -600.

Профилактическая акция «Безопасные каникулы» проводится традиционно в начале летних каникул. В рамках акции сотрудники МЧС России совместно с представителями других служб знакомят детей с правилами безопасного летнего отдыха.

Встречи с действующими сотрудниками специальных служб вырабатывают у подрастающего поколения чувство ответственности за обеспечение собственной безопасности, навыки быстрого реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации, развивают кругозор в области безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости