Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 июня 2021 года Школьники из Чувашии стали победителями межрегионального этапа Всероссийского фестиваля "Таланты и поклонники"

В городе Нижний Новгород завершился межрегиональный этап Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники», посвященного пожарной безопасности. В конкурсе, организованном МЧС России и Всероссийским добровольным пожарным обществом, приняли участие молодые авторы и артисты из 14 регионов Приволжского федерального округа. Представители нашей республики стали победителями в двух номинациях из трех.

Так, коллектив воспитанников «Дома детского творчества» из поселка Вурнары занял первое место, выступив с танцем «Стихия». Еще одна наша землячка – учащаяся школы № 3 города Ядрин Ангелина Бажайкина – победила в номинации «Театральное искусство».

Отметим, фестиваль «Таланты и поклонники» направлен на поддержку талантливых детей для профессиональной ориентации, воспитание патриотических чувств, формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, привлечение молодых граждан к работе по предупреждению пожаров.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 13:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости