Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 июня 2021 года Пожарные и добровольцы провели совместное учение

Сотрудники 15 пожарно-спасательной части Верховского района совместно с добровольной пожарной командой Корсунской Князь-Владимирской мужской пустыни провели пожарно-тактическое учение в храме Корсунской иконы Божией Матери.

Основная цель проведения пожарно-тактического занятия – повышение профессионального мастерства личного состава 15 пожарно-спасательной и добровольной пожарной команды монастыря в организации и проведении работ по спасению людей, тушению пожаров, а также обеспечение пожарной безопасности объектов культового значения. Такие занятия позволяют специалистам пожаротушения, изучить объект на практике, проверить слаженность действий при эвакуации людей и материальных ценностей и тушении возгорания.

Перед началом практики профессиональные огнеборцы и добровольцы подробно разобрали характеристику объекта, рассмотрели особенности конструкции здания, режим работы персонала, как организованы связь и электроснабжение и другие вопросы.

По замыслу учения, насельники монастыря обнаружили возгорание внутри храма. Возникла угроза жизни и здоровью людей. После отключения электроэнергии была проведена эвакуация находившихся людей и вызвана пожарная охрана. Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось.

К месту условного возгорания прибыли дежурный караул ПСЧ-15 и ДПК Корсунской пустыни. Они провели боевое развертывание, установку автоцистерн на пожарный водоем, организовали прокладку рукавной линии и приступили к тушению пожара. Звеном газодымозащитников ПСЧ-15 была проведена разведка для поиска людей и очага пожара. Вскоре условный пожар был локализован и потушен. Все действия были четкими слаженными. Добровольцы и пожарные ПСЧ-15 справились с поставленной задачей грамотно. Сотрудниками МЧС России были проверены маршруты эвакуации людей из здания, определены схемы подачи огнетушащих веществ на тушение пожара.

В ходе занятий было проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта. После учений состоялся их разбор, дана оценка действиям по организации и управлению силами и средствами при тушении возможного пожара.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости