Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 июня 2021 года Беспарашютные спуски с вертолета отработали спасатели ПРПСО МЧС России в Нижегородской области

В Нижегородской области прошла тренировка спасателей Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России по беспарашютному десантированию.

Перед началом полетов руководитель воздушной тренировки Николай Алимов, спасатель первого класса, провёл дополнительный инструктаж и предполётную подготовку спасателей.

В ходе тренировки, отработаны все упражнения и все виды сложностей беспарашютного десантирования в данный период времени и местности. Кроме того отработаны совместные действия экипажа Жуковского АСЦ МЧС России и спасателей ПРПСО МЧС России в спасении и эвакуации пострадавших и терпящих бедствие с помощью средств десантирования и штатных средств спасения и эвакуации вертолёта Ми-8 МТВ--1 Нижегородского звена Жуковского АСЦ.

Спасателям нужно было не просто спуститься по веревке, но и точно попасть на маленькую площадку в совершенно не подготовленном для этого месте. Бывают ситуации, когда подобные спуски проходят в очень сложных погодных условиях, темноте или задымлении – и тогда отработанные почти до автоматизма движения помогут сотрудникам быстро оказать помощь во время ЧС.

С высоты зависания вертолёта на 30 метров от поверхности земли, в ходе тренировки были выполнены десантирования на ограниченную площадку, десантирования со спасательным оборудованием и снаряжением, и упражнения на воду. Все спасатели на «отлично» справились с упражнениями.

Вместе со спасателями свои умения оттачивали и пилоты МЧС. Удержать воздушное судно на определенной высоте точно над местом десантирования - задача для настоящих мастеров своего дела. Ведь для того, чтобы спасатель спустился в нужное место, требуется полное взаимопонимание и слаженность действий экипажа вертолёта и десантников.

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/ZhqsXYPjuvMKxw

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 12:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости