Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 июня 2021 года Со школьниками Станового провели занятия по правилам безопасности в различных ситуациях

В регионе проводится масштабная всероссийская акция "Мои безопасные каникулы!".В рамках этой акции школьники Станового стали участниками контрольных занятий, главная цель которых — напомнить о действиях при ДТП и пожаре, а также познакомить с правилами оказания первой медицинской помощи.

В мероприятии приняли участие прокурор района Сергей Савенков, военный комиссар Алексан Алексанян, заместитель начальника местного пожарно-спасательного гарнизона Евгений Черников, начальник отдела образования Елена Меркулова, врач-реаниматолог Исмаил Раджабов, работники отделения скорой медицинской помощи ГУЗ «Становлянская РБ», сотрудники полиции, педагоги.

Спасатели пожарно-спасательной части № 29 рассказывали собравшимся на полигоне мальчишкам и девчонкам о технике тушения пожаров. Была и практическая часть встречи. Специалисты имитировали спасение пострадавшего из транспортного средства при ДТП. Некоторые ребята смогли попробовать себя в качестве пожарных: у них была возможность примерить специальную одежду и под контролем опытных спасателей принять участие как в тушении небольших возгораний, так и полыхающего автомобиля.

Необходимо отметить, что уже не в первый раз на контрольные занятия автомобиль для имитации возгорания предоставляет ИП Юрий Шевяков.

Врач-реаниматолог Исмаил Раджабов акцентировал внимание ребят на правилах оказания первой медицинской помощи.

«Формирование навыков безопасного поведения детей и подростков в различного рода происшествиях — важная составляющая образовательного процесса. Отрадно, что педагогам в этом вопросе регулярно помогают представители различных структур и ведомств — прокуратуры, полиции, военного комиссариата, медицины, — сказал глава Становлянского района Сергей Никитин. — Конечно, желаю всем — никогда не оказаться в чрезвычайной ситуации».Источник: Становлянская газета "Звезда"

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости