Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

04 июня 2021 года В КЧР проведено межведомственное практическое занятие по розыску без вести пропавших

На водном объекте - Усть-Джегутинском водохранилище и на прилегающей к ней территории – лесистой местности, проведены выездные совместные практические занятия по теме: «Организация и проведение поисковых мероприятий по сообщениям о преступлениях, связанных с безвестным исчезновением граждан». Организатором учений выступило Следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике.В мероприятии приняло участие руководство Главного управления МЧС России по КЧР, Следственного управления, личный состав пожарно-спасательных подразделений, Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России имени В.М. Дзераева, Центра ГИМС, оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС России по КЧР, сотрудники медицины катастроф, казаки, добровольцы. Всего более 100 человек и 20 единиц техники.

В рамках учений был отработан алгоритм взаимодействия государственных органов, волонтерских организаций и добровольцев при организации и осуществлении розыска без вести пропавших граждан.

Участники мероприятия провели тренировку на трех натурных участках по вопросам эвакуации условно пострадавших из водоема с помощью специального снаряжения, а также поиск статистов в лесистой местности.

- Учения были проведены в целях отработки качественного межведомственного взаимодействия при решении совместных задач и прошли на высоком методическом уровне, - отметили в Гл авном управлении МЧС России по КЧР.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 11:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости