Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 июня 2021 года В Главном управлении прошло совещание по подведению итогов РСЧС за 1 квартал

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю прошло совещание по подведению итогов по результатам реагирования органов управления и сил функциональных и территориальной подсистем РСЧС Краснодарского края в 1 квартале 2021 года в режиме видеоконференцсвязи.

В мероприятии приняли участие заместители начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, подчиненные подразделения ведомства. Также начальник управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациями пожарной безопасности Александр Рекун, первый заместитель Министра природных ресурсов Краснодарского края Александр Каинов и руководитель Кубанского бассейнового водного управления Роман Авдеев.

В начале со вступительным словом к участникам совещания обратился первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Николай Платонихин.

Первым докладчиком стал заместитель начальника Главного управления Алексей Мельников. Он подвел итоги оперативного реагирования на угрозы и факты возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Кубани в 1 квартале.

Об организации работы по обеспечению безопасности прохождения пожароопасного сезона на территории региона доложил заместитель ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Андрей Потахов. Об организации работы по обеспечению прохождения паводкоопасного периода сообщил ВрИО заместителя начальника Главного управления Аркадий Согомонян.

Начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Павел Иванов доложил об итогах работы по проведению ортофотопланов территорий региона, а также о параметрах оперативной обстановки и прогнозе возникновения ЧС в крае. О порядке реализации на территории Кубани требований Национального стандарта РФ «Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Единая дежурно-диспетчерская служба. Основные положения» сообщил начальник отдела оперативного планирования, противодействия терроризму и обеспечения антитеррористической защищенности Главного управления Виталий Жилкин.

Были заслушаны и несколько представителей органов местного самоуправления Краснодарского края по итогам оперативного реагирования в 1 квартале.

В завершении мероприятия были подведены итоги работы за 1 квартал и поставлены задачи на оставшийся год.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 11:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости