Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 июня 2021 года Прогнозируемые ливневые дожди могут спровоцировать резкое повышение уровней воды в левобережных притоках реки Ангары и в реках Южного Прибайкалья 6-7 июня

По уточненным данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5 июня днем в западных и северо-западных районах, 6 июня местами по области ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град, усиление северо-западного ветра 15-20 м/с, в селеопасных районах очень сильные дожди.

6-7 июня в левобережных притоках реки Ангары и реках Южного Прибайкалья в связи с прогнозом выпадения ливневых дождей возможно резкое повышение уровней воды.

Прогноз прогнозируемых неблагоприятных гидрологических явлений доведен до руководителей всех уровней власти с рекомендациями по порядку реагирования, включающими обязательную проверку систем оповещения и информирования населения, готовности сил и средств к реагированию при возможном ухудшении обстановки, а также наличия материальных ресурсов для отсыпки дамб и проведения берегоукрепительных работ. Контроль гидрометеорологических параметров, в том числе на дополнительных водомерных постах, уточнение текущей обстановки будет осуществляться в круглосуточном режиме.В готовности находятся оперативные (рабочие) группы.

При возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий необходимо обращаться в пожарно-спасательную службу МЧС России, позвонив по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 16:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости