Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 июня 2021 года Сотрудники МЧС провели Урок безопасности для отдыхающих в пришкольном лагере

Во время летних каникул сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят для детей дополнительные мероприятия, направленные на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности. Для каждого ребёнка лето – это самый долгожданный праздник. Можно читать книги, играть на улице, ходить в гости к друзьям и при этом не следить за временем. А для взрослых это время, когда безопасность детей требует особого внимания со стороны родителей и педагогов, ведь маленькие белгородцы отдыхают в детских оздоровительных и пришкольных лагерях. Именно поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области большое внимание уделяют соблюдению требований пожарной безопасности объектов летнего отдыха детей.

Сегодня, профилактическое мероприятие сотрудники МЧС провели в пришкольном лагере на базе СОШ № 47 города Белгород. Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы областного центра во время занятий в доступной форме рассказали детям о том, как опасен огонь, об основных причинах пожара, объяснили, как избежать опасной ситуации, находясь у водоемов, и как не допустить возгорания в лесном массиве.

Огнеборцы пожарно-спасательной части № 2 продемонстрировали детям устройство и комплектацию пожарного автомобиля, а также предоставили возможность детально рассмотреть аварийно- спасательное оборудование.

В ходе встречи инспекторы продемонстрировали, как обращаться с огнетушителями.

Такие занятия в детских лагерях проводятся постоянно. По мнению спасателей, наши дети должны быть подготовлены к разным жизненным ситуациям. Алгоритм поведения в чрезвычайных ситуациях важно отрабатывать с самого раннего возраста.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости