Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 июня 2021 года Гидрологическая обстановка на территории Амурской области на 4 июня (комментарий)

Согласно информации Амурского ЦГМС, гидрологическая обстановка на территории области развивается в соответствие с прогнозом. Водность основных рек остается повышенной: на реке Амур выше нормы на 1,9-5,0 м, на реке Зея выше нормы на 0,9-2,7 м, на реке Селемджа – в пределах и выше нормы до 0,7 м.

Сохраняется подтопление поймы на глубину 0,1-2,1 м на реке Амур в районе сел Игнашино, Джалинда, на участке Гродеково – Иннокентьевка; реке Зея в районе г. Благовещенска; реке Томь в районе с. Воскресеновка; на реке Белая в районе с. Среднебелое.

На реках Зея, Селемджа, Амур, на участке Сергеевка – Иннокентьевка, продолжается спад уровней воды на 0,1-0,8 м/сутки.

На контроле прохождение паводка на Верхнем Амуре. В результате смещения паводка с Забайкальского края на участке Игнашино – Черняево сохраняются интенсивные подъемы на 0,2-1,7 м/сутки, без достижения неблагоприятных отметок. Выше по течению с. Покровка Забайкальского края – динамика подъема снижается, подъем составляет 74 см за сутки.

По состоянию на 4 июня 2021 года, в реке Амур уровень у г. Благовещенска составляет 498 см, спад на 55 см за сутки, в реке Зея уровень у г. Благовещенска – 473 см, спад за сутки 48 см.Комментарий: Антон Остапенко - начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Амурской области

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 17:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости