Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 июня 2021 года На территории парка развлечений «MazaPark» прошли пожарные учения

Профилактические мероприятия являются неотъемлемой частью деятельности МЧС России, ведь пожар легче предотвратить, чем потушить. Но порой обстоятельства складываются таким образом, что возгорание все-таки происходит, и в таком случае очень важно, чтобы персонал объекта знал четкий и слаженный алгоритм совместных действий. Именно поэтому сотрудники чрезвычайного ведомства регулярно проводят различные учения и тренировки с представителями организаций и учреждений. На днях подобное мероприятие прошло на территории парка развлечений «MazaPark» в торговом центре «Континент» на Бухарестской улице.

По замыслу организаторов, условный пожар произошел в помещении для лазерного боя Q-Zar. Для приближения ситуации к реальным условиям был использован театральный дым, а роли пострадавших посетителей сыграли статисты. Огнеборцам предстояло отыскать их в задымленном помещении и эвакуировать на улицу.

Практическая отработка планов эвакуации - важная составная часть профессиональной подготовки персонала объекта. Такие тренировки являются основной формой контроля подготовленности персонала к тушению пожаров и действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстрого принятия решений в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, правильно применять первичные средства пожаротушения. Как показывает практика, своевременность и правильность действий персонала объекта это одно из основных условий, позволяющих избежать жертв и минимизировать материальный ущерб от огня.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 11:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости