Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 июня 2021 года Радиослушателям о безопасности на воде в летний период

Наступило лето. Многие жители нашей республики уже отдыхают на морских побережьях, а кто-то еще планирует свой отпуск. В Калмыкии отдых на воде уже с удовольствием практикуют жители и гости Юстинского и Лаганского районов. Обеспечивают безопасность в период купального сезона сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Калмыкии. Чтобы рассказать о том, как ПРАВИЛЬНО отдыхать на воде и что необходимо знать судовладельцам, сотрудники Центра ГИМС регионального МЧС выступили на «Радио Калмыкии» Гости рассказали, что в 2021 году с учетом сложившейся эпидемиологической обстановки в регионе, на контроле в подразделениях ГИМС находится 8 мест массового отдыха населения на водных объектах (4 – Лаганский район, 1 – с. Яшалта, 3 – п. Цаган-Аман). Региональным управлением МЧС организованы рейды и патрулирования.

Также, сотрудники ГИМС напомнили, что с начала года на территории республики зафиксировано 2 происшествия. Первый несчастный случай произошел в феврале в Лаганском районе. Тогда, провалившись под лед, утонул мужчина. Еще одна трагедия на воде произошла в мае, также в Лаганском районе. При проверке рыболовных сетей, мужчина, предположительно запутался в сетях и утонул.

Анализ происшествий на воде за 2016-2020 годы показывает, что ежегодно более 90 процентов несчастных случаев происходят на необорудованных для купания водоёмах, причём более 60 процентов погибших находились в состоянии алкогольного опьянения, более 80 процентов погибших приходится на летние месяцы.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 10:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости