Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

04 июня 2021 года Вскрытие Анадырского лимана ожидается 6-12 июня, будьте осторожны!

По данным ФГБУ «Чукотское УГМС», срок наблюдений в 8.00 часов местного 04 мая 2021 года. В Анадырском районе уровень воды на реке Майн –с. Ваеги, пошел на спад. На 8 часов утра уровень 1031 см (-9 см/сутки), но остается выше отметки НЯ (неблагоприятного явления) на 84 см. На реке Анадырь –с. Усть-Белая уровень 562 см (+11 см/сутки), несет лед и лес с верховьев. Подъем уровня замедлился, и не достиг уровня НЯ. На реке Анадырь – с. Марково уровень 378 см (+37 см/сутки), на реке чисто. В верховьях Анадыря, на реке Еропол – село Чуванское, уровень 207 см (+34 см/сутки), на реке чисто. На реке Анадырь – село Ламутское уровень 314 см (+34 см/сутки), чисто.

В Билибинском районе подъем уровня воды в реках замедляется. В селе Островном уровень 564 см (+ 13 см/сутки), в селе Анюйск уровень 947 см (минус 3 см/сутки), в селе Кепервеем уровень 200 см, (+15 см/сутки). На реке Малый Анюй – с. Илирней уровень 351 см (минус 7 см/сутки), на реке чисто.

В соответствии с недельным прогнозом, вскрытие Анадырского лимана ожидается 6-12 июня.

С учётом складывающихся гидрометеорологических условий на Анадырском лимане, в целях не допущения несчастных случаев и предупреждения гибели людей на водных объектах ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу предупреждает:

Структура ледового покрова водных объектах округа пористая, хрупкая с многочисленными трещинами. Несущая способность льда не обеспечивает безопасного нахождения на нём. Снежный покров, практически полностью, отсутствует. Начался период активного таяния льда у берегов. Всё выше вышеперечисленное является верными признаками приближения ледохода. Ледоход беспечности не прощает. Именно в это время происходит немало несчастных случаев с людьми на воде из-за невыполнения элементарных правил предосторожности. Всё это связано с большим риском и опасностью для жизни.

Уважаемые родители! В связи с продолжающимся интенсивным предледоходным периодом обращаем Ваше внимание на безопасность Ваших детей. Дети не всегда осознают опасность, которая их поджидает, вот почему чаще всего, несчастные случаи происходят именно с ними. Необходимо усилить контроль за местонахождением и поведением Ваших детей. Рекомендуем разъяснить детям элементарные правила безопасности, настоять на недопустимости игр в близи водоёмов и не оставлять их на долгое время без присмотра. Ответственность за жизнь и здоровье детей в первую очередь лежит на их родителях. Будьте внимательны и тогда Ваши дети будут живы и здоровы.

Внимание! Если Вы оказались свидетелем происшествия на водном объекте – не теряйтесь, не оставайтесь равнодушными, а зовите на помощь или звоните в службу спасения с мобильного телефона – 112.фото из сети интернет в свободном доступе

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 10:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости