Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

04 июня 2021 года Спасатели-кинологи из Чеченской Республики участвуют во всероссийских учебных сборах

В Северной Осетии проходит всероссийский учебно-тренировочный сбор кинологических расчетов МЧС России, в рамках которого состоятся сертификационные испытания по горно-лавинной специализации.

Уровень профессиональной подготовки повышают более 30 команд, в том числе кинологический расчет из Чеченской Республики.

Сертификационные испытания по горно-лавинной подготовке включают в себя три этапа: поиск пострадавших в условиях сошедшей лавины, поиск пострадавших в условиях каменного обвала (каменной осыпи) и поиск пострадавших в высокогорных зонах с различной растительностью. В ходе испытаний расчеты выполнят нормативы по различным специализированным дисциплинам, а самые лучшие получат допуск на ведение поисково-спасательных работ в горной и лесной местности.

Кинолог и его питомец – это единый слаженный тандем, в котором они с полуслова понимают друг друга. От взаимопонимания собаки и человека зависит эффективность работы, результат которой – спасенные жизни. Задача животных – найти людей, задача кинолога – адаптировать своего питомца к сложным, а зачастую и экстремальным условиям работы.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 09:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости