Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 июня 2021 года Победителей «Школы безопасности» наградили в Хабаровском крае

4 июня 2021 года состоялась торжественная церемония награждения победителей краевых соревнований «Школа безопасности» среди учащихся Хабаровского края.

С поздравительным словом к участникам обратились представители Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, Министерства образования и науки Хабаровского края, представитель уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае.

«Возможно, не все из вас станут спасателями в будущем, но я очень надеюсь и верю, что вы, пройдя Школу безопасности, будете своего рода трансляторами культуры безопасности жизнедеятельности среди своих товарищей, друзей, родственников», - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю (по антикризисному управлению и антитеррористической деятельности) Виталий Дарчия.

В начале церемонии небольшие памятные подарки вручила представитель уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае. После этого Виталий Дарчия наградил почетными грамотами Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю команды, занявшие призовые места в каждой из дисциплин соревнований. Победителям конкурсных состязаний были вручены пригласительные билеты в кино с открытой датой на 2 персоны для каждого участника от Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

При содействии хабаровского отделения ВДПО по итогам пожарной эстафеты лучшие участники на этапах были награждены ценными подарками: рюкзаками, спальными мешками и портативными колонками.

Хабаровское отделение Всероссийского общества «Красный крест» наградило участников, показавших лучшие результаты в комплексном силовом упражнении ценными подарками.

Исполняющий обязанности заместителя министра – начальник управления дополнительного образования и летнего отдыха Министерства образования и науки Хабаровского края Антон Денисов также поздравил ребят с преодолением всех этапов соревнований и наградил призеров в общекомандном зачете кубками и благодарственными письмами.

По результатам всех испытаний третье место заняла команда «Эверест» Дом детского творчества г. Бикин. Второе место завоевала команда «Аква спас» Дворец творчества детей и молодежи г. Комсомольск-на-Амуре. Первое место и право представлять Хабаровский край на дальневосточных соревнованиях досталось команде «Персефона» Центр развития творчества детей.

Каждому участнику трех команд победителей были вручены почетные грамоты Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 16:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости