Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 июня 2021 года Аэромобильная группировка Главного управления убыла в район возможного подтопления.Фото. Видео

Сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Красноярскому краю, а также краевые спасатели в количестве 14 человек и 9 единиц техники и плавсредств прибыли в садовое общество «Ветеран» Березовского района для проведения оповещения населения и оказания помощи дачникам в эвакуации имущества, где вода подобралась совсем близко к дачным домам.

Накануне силами пожарно-спасательного гарнизона района было заблаговременно проведено информирование населения, проживающего в СНТ «Ветеран». Жители самостоятельно выехали в места постоянного жительства. На данный момент в садовом обществе уже произошло подтопление 61 приусадебного участка.

В связи с планируемым увеличением сброса воды на Красноярской ГЭС 4 июня уровень воды на реке Енисей в пригороде Красноярска ожидается в пределах 400-450 см. Ожидается затопление пониженных участков местности расположенных по берегам водной артерии.

Проводится мониторинг обстановки с помощью беспилотников, составляются возможные модели подтопления участков местности. Данные прогнозы доводятся до глав муниципальных образований, заинтересованных служб и ведомств.

Всего для ликвидации последствий паводка в крае задействована группировка 95 человек, 50 единиц техники и беспилотных летательных аппаратов. В готовности к реагированию в случае ухудшения находится более 350 человек и 8 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 12:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости