Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 июня 2021 года В здании Главного управления МЧС России по Белгородской области прошла учебная эвакуация

В Главном управлении МЧС России по Белгородской области прошла тренировка по эвакуации людей в случае возникновения пожара. Учебная эвакуация на объектах с массовым пребыванием людей - лучший способ проверить готовность специалистов учреждений к действиям в экстренных ситуациях. Сотрудники областного чрезвычайного ведомства такие тренировки не только регулярно проводят в государственных учреждениях, школах, торговых центрах, но и сами активно участвуют в них.

О возникновении пожара сотрудникам ведомства сообщили с помощью громкоговорящей связи. В считаные минуты сохраняя спокойствие, собрав документы и вещи, личный состав Главного управления МЧС России по Белгородской области организованно покинул помещения.

По замыслу учений условное возгорание произошло в результате замыкания электропроводки в помещении архива Главного управления. Продукты горения стали заполнять помещения здания. На то, чтобы все работники покинули помещения, потребовалось три минуты. Поставленная задача была выполнена, эвакуация не превысила установленное нормативное время. После учебной эвакуации с сотрудниками провели дополнительное занятие по правилам эвакуации и пользования первичными средствами пожаротушения.

Подобные тренировки на территории ведомства проходят с основной целью поддержания готовности сотрудников к осуществлению необходимых действий при эвакуации, предотвращение развития пожара и его ликвидация.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости