Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 июня 2021 года Автoвладельцы, не забывайте о правилах пoжарной безопасности

Возгорание автомобиля - это чрезвычайная ситуация, грозящая не только потерей дорогостоящего имущества, но и угрожающая жизни и здоровью водителя и пассажиров. Предупрежден, значит - вооружен. Каждый водитель должен знать потенциальные очаги возгорания авто, способы профилактики опасных ситуаций и меры по ликвидации пожара.

Так, накануне, в поселке Чернянка сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактический рейд с владельцами автомобилей, чтобы довести до них правила пожарной безопасности при эксплуатации автотранспорта. Водителям напомнили о простых правилах, которые помогут не допустить возгорания автомобиля. Например, заправка транспортного средства в помещении гаража и зарядка аккумулятора непосредственно на автомобиле может спровоцировать пожар. Также автовладельцам порекомендовали снимать клеммы с аккумулятора автомобиля при его длительной стоянке, обезопасив, таким образом, автомобиль от короткого замыкания в его электрооборудовании, а значит и от возможного загорания.

Так же, гражданам напомнили, что при возникновении пожара необходимо незамедлительно позвонить по телефону пожарной охраны «101» и сообщить о случившемся.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости