Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 июня 2021 года Сотрудники 13 пожарно-спасательного отряда проводят профилактические рейды на водоемах

Сотрудники 13 пожарно-спасательного отряда проводят профилактические рейдовые мероприятия на водоемах Тимашевского и Приморско-Ахтарского района. Так, очередные рейды проведены на территории города Тимашевска, а также Медведовского и Бриньковского сельских поселений.

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

Несчастные случаи, происходят не только по причине нарушения правил поведения на воде, но и из-за купания в необорудованных водоёмах, аварий плавсредств. В последние годы большую популярность приобрёл подводный спорт и ныряние в маске. Купив дыхательную трубку, маску и ласты, некоторые считают, что они готовы осваивать подводную стихию. Однако неумение обращаться со снаряжением и баловство нередко заканчивается гибелью. Не все знают, что при длительном пребывании под водой, не имея возможности возобновить запас кислорода в организме, человек может потерять сознание и погибнуть. Поэтому невыполнение правил поведения на воде во время купания и катания на лодках приводит к несчастным случаям.

В рейдовых мероприятиях было задействовано 6 работников МЧС России. В ходе разъяснительных бесед рыбаках и отдыхающим на берегах рек было вручено более 30 памяток.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю напоминает, что в случае чрезвычайных ситуаций следует звонить по телефонам 01 и 101.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 08:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости