Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 июня 2021 года В Тюменском районе завершена приемка пришкольных лагерей

В Тюменском муниципальном районе специалисты межведомственной группы: сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тюменскому МР УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области, Росгвардии, полиции и отдела образования Тюменского района, завершили проверки 50 пришкольных лагерей.

Данные мероприятия направлены на предупреждение возникновения происшествий на объектах отдыха с пребыванием детей, обучение правильным и оперативным действиям персонала и школьников в случае обнаружения пожара, его ликвидации на начальной стадии развития.

В ходе инспектирования представители МЧС России проверили состояние эвакуационных путей и выходов, электрической проводки, огнетушителей, водоисточников и работу автоматической пожарной сигнализации. Сотрудники ведомства провели профилактические беседы с руководителями и работниками лагерей. Инструктируемым напомнили о соблюдении мер пожарной безопасности, вручили памятки и представили ответы на заданные вопросы. Работа в данном направлении будет продолжена весь летний сезон.

по информации ОНД и ПР по Тюменскому району

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 10:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости