Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 июня 2021 года Сотрудники МЧС провели обучающие занятие в реабилитационном центре для детей – инвалидов

Накануне, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Оренбургу и Оренбургскому району Алексей Еремин провел обучающие занятие в реабилитационном центре для детей – инвалидов «Проталинка». Также, к занятию привлекались сотрудники 9 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Администрацией объекта совместно с прибывшими боевыми расчетами, были отработаны элементы эвакуации детей и обслуживающего персонала.

Основными целями проведения данного занятия стало разъяснение основных требований пожарной безопасности и правил проведения учебной эвакуации в случае пожара.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает:

В случае возникновения пожара действия работников детских учреждений и привлекаемых к тушению пожара лиц в первую очередь должны быть направлены на обеспечение безопасности детей, их эвакуацию и спасение.

Каждый работник учреждения, обнаруживший пожар и его признаки (задымление, запах горения или тления различных материалов, повышение температуры и т.п.) обязан:

а) немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную часть (при этом необходимо четко назвать адрес учреждения, место возникновения пожара, а также сообщить свою должность и фамилию);

б) оценить обстановку и приступить к тушению очага возгорания имеющимися средствами пожаротушения (огнетушителями), для ликвидации его на ранней стадии;

в) задействовать систему оповещения людей о пожаре, приступить самому и привлечь других лиц к эвакуации детей из здания в безопасное место согласно плану эвакуации;

д) организовать встречу пожарных подразделений, принять меры по тушению пожара имеющимися в учреждении средствами пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 09:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости