Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 июня 2021 года Сотрудники МЧС России взяли на контроль первый пляж в Омской области

На территории Омской области сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области (ГИМС) освидетельствован и принят к эксплуатации первый пляж из семи запланированных:- пляж «Колос», расположенный у озера на территории санатория «Колос».Закрытыми остаются пять пляжей в городе Омске и один в Омской области. Как только от Администрации города Омска и муниципальных районов Омской области поступят заявки об их готовности, они пройдут освидетельствование инспекторами ГИМС и будут работать в летний период.

Отметим, что на каждом пляже должен быть спасательный пост (или станция), на котором в обязательном порядке дежурят работники пляжа, прошедшие специальное обучение по спасению и оказанию первой помощи пострадавшим. Спасательный пост оборудуется плавательными средствами, громкоговорящей связью, спасательными средствами, устанавливается связь с медицинскими, спасательными, надзорными и правоохранительными органами. Дно водоема обследуется водолазами, определяются границы заплыва на глубине до 2-х метров. При необходимости производится расчистка дна. По результатам обследования составляется акт. На пляже выставляются профилактические стенды с материалами по предупреждению несчастных случаев с людьми на воде, правилами поведения и купания на пляже, данными о температуре воздуха и воды.

При выполнении всех требований, предъявляемых к оборудованию пляжей, инспекторами ГИМС выдается акт технического освидетельствования. Пляж берется под контроль на весь срок его эксплуатации.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 10:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости